"Сильная Украина" запускает новый проект "Таможенный кодекс"

25.02.2011 07:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сильная Украина" запускает новый проект "Таможенный кодекс"

Донецкая областная организация партии "Сильная Украина" представила новый проект "Таможенный кодекс". Презентация состоялась во время круглого стола "Основные аспекты Таможенного кодекса. Позиция бизнеса - позиция власти", который прошел в Донецке. Цель проекта - собрать и оформить предложения по усовершенствованию действующего таможенного законодательства.

На круглом столе присутствовали представители экспортеров, импортеров, предпринимателей-перевозчиков, которые по роду деятельности являются  экспертами в данной отрасли. Координатором проекта в Донецкой области стал Алексей Толпыгин.

silna ukraina donetsk

«В рамках проекта «Таможенный кодекс» мы планируем осуществлять постоянный мониторинг деятельности региональных таможенных служб, а также вынести на публичное экспертное обсуждение будущие наиболее острые положения Кодекса. Проект имеет прикладной характер, потому что команда будет работать не только в теоретической плоскости, но постарается оперативного реагирования на незаконные и неправомерные действия таможенников», - заявил глава Донецкой областной организации Владислав Дрегер.

Новая редакция "Таможенного кодекса", который подготовлен рабочей группой под руководством Сергея Тигипко, находится на стадии обсуждения, в том числе и на региональном уровне в Донецкой области. Опыт, проблемы и предложения от операторов рынка будут учтены в рамках проекта и представлены в качестве правок к новой версии Кодекса.

«Ситуация на таможне критическая и требует жестких мер. Из-за всеобъемлющей коррупции, бюджет недополучает огромные суммы, бизнес несет убытки. Сегодня Украина теряет остатки имиджа и прибыль от транзитных грузопотоков из-за действий таможенных органов. Наши граждане на себе уже ощутили существенный рост цен и снижение ассортимента импортных товаров, в том числе и социально значимых. Дальнейшие попытки "собрать побольше" ведут к угрозе национальной безопасности Украины», - прокомментировал Алексей Топлыгин.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх