Суд признал законность повышения цены на газ

11.03.2011 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд признал законность повышения цены на газ

Окружной административный суд города Киева отказал НФПУ в удовлетворении исковых требований о незаконности повышения цены на газ, и теперь НФПУ будет обжаловать это решение в Киевском апелляционном административном суде. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины.

«Мы подали иск против НКРЭ о незаконности постановления о повышении на 50% цены на потребительский газ еще летом. Но заседание суда переносилось несколько раз. Ведь, кроме нас, истцами по этому делу выступали представители ВО «Батькивщина» и физическое лицо, и суд отказывался открывать заседание из-за неявки других истцов. 10 марта 2011 суд наконец рассмотрел наше заявление по существу, и отказал в удовлетворении исковых требований. Это означает, что суд признал постановление НКРЭ о повышении цены на потребительский газ с 1 августа 2010 законной », - передает пресс-служба слова председателя НФПУ Мирослава Якибчука.

Глава НФПУ напомнил, что в 2009 году НФПУ выиграл аналогичный иск в суд, не позволив НКРЭ повысить цену на газ для населения. По его словам, сейчас суд принял противоположное решение без всякой аргументации, пообещав предоставить обоснование 17 марта 2011. «Поскольку за это время законодательная и нормативная база в Украине не изменилась, решение суда выглядит странным. Есть подозрения, что оно было не столько юридическим, сколько политическим », - подчеркнул Мирослав Якибчук.



Теги: политика, экономика, Украина, суд, профсоюз, газ, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх