В Украине объединились пять партий

14.03.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине объединились пять партий

В субботу в киевском Доме кино состоялся первый форум межпартийного объединения Українська демократична лівиця (Лівиця), в которое входят пять партий левого толка, пишет издание Коммерсантъ-Украина.

В проекте принимают участие Справедливость Станислава Николаенко, Народная власть Иосифа Винского, Социал-демократическая партия Украины Юрия Буздугана, Социал-демократическая партия Украины (объединенная) под руководством Юрия Загороднего и Украинская селянская демократическая партия, которую возглавляет Василий Сухой.

"Мы обсудили механизм создания единой левоцентристской партии. Решили так: будет выбрана одна партия, которая останется, все остальные самоликвидируются, их члены вступят в единую партию, и тут же изменится ее название - все это, надеюсь, будет сделано за один день", - заявил газете Никoлаенко.

Делегаты форума единогласно утвердили резолюцию, в которой среди прочего пообещали создать единую левоцентристскую партию. "Сейчас я не готов назвать точную дату создания единой партии, но думаю, что это будет где-то в сентябре-октябре", - заявил Николаенко.

"Все согласны с тем, что название Демократична лівиця не очень хорошее. Это пока рабочее название - над окончательным подумает съезд", - сказал Ъ глава Социал-демократической партии Украины Юрий Буздуган. "Что касается руководства, то сначала будут сопредседатели, из числа которых путем естественного отбора выкристаллизуется настоящий лидер", - резюмировал Николаенко. 

Решение о необходимости объединения "сторонников демократического социализма в Украине" в одну партию было принято на совместном заседании лидеров левых сил еще 24 декабря прошлого года.

Тогда же были определены и цели нового объединения на ближайшую перспективу. Среди них - отстранение от власти "кланово-олигархического режима", формирование "действенной фракции" в парламенте будущего созыва, а также победа представителя Лівиці на президентских выборах 2015 года.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, партия, оппозиция, объединение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх