Кузьмин обещает выпустить экс-чиновников из СИЗО

22.03.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кузьмин обещает выпустить экс-чиновников из СИЗО

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин обещает, что все бывшие высокопоставленные должностные лица, которые обвиняются в коррупционных действиях, будут освобождены из-под стражи сразу после того, как они закончат знакомиться с материалами возбужденных против них уголовных дел.

Об этом Кузьмин заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Решения сегодня по делам, которые закончены, пересмотрят необходимость содержания под стражей и освободят из-под стражи тех, кто закончил ознакомление с материалами уголовного дела», - сказал Кузьмин.

Он отметил, что такое решение недавно было принято в отношении бывшего первого заместителя министра юстиции Украины Евгения Корнийчука, и такое же решение будет принято в отношении экс-министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука, который уже ознакомился с материалами своего дела.

«Такое же решение будет принято и по другим арестованным, которые ознакомились с материалами дела, и необходимость содержания их под стражей отпала», - сказал Кузьмин.

В то же время, отвечая на вопрос, будет ли освобожден из-под стражи экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, Кузьмин сказал: «Юрий Луценко с материалами дела еще не ознакомился».


По материалам: fakty.ua

Теги: политика, Украина, Генеральная прокуратура, уголовное дело, Ренат Кузьмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх