В Украине готовят День гнева

13.04.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине готовят День гнева

Гражданское движение Спільна справа намерено провести 14 мая общенациональный День Гнева. Объявлена всеукраинская мобилизация всех социально-активных граждан, несогласных с действиями власти

Акции протеста пройдут в Киеве и во всех регионах Украины.

«Сегодня необходимо продемонстрировать власти реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, которое накопилось в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев значительно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это будет бессмысленно. Скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для раздумий», - подчеркнул лидер организации Спільна справа Александр Данилюк.

«14 мая все граждане, которым небезразлична судьба Украины, должны выйти на улицы и показать всему миру, что украинцы не являются молчаливым стадом, которое можно безнаказанно гнать на забой», - добавил Данилюк.

Как сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, протесты во всех городах, которые присоединятся к акции, начнутся синхронно - в 11.00. В Киеве протестующие выйдут на площадь перед Верховной Радой, в регионах – к государственным администрациям. Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб.

После предпринимательского Майдана в ноябре-декабре прошлого года в Украине прошли акции протеста учителей, а также Автомайдан - автопробег через Львов и Луганск на Киев.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, , протест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх