Адвокаты Кучмы требуют привлечь к экспертизе пленок Мельниченко иностранных специалистов

26.04.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокаты Кучмы требуют привлечь к экспертизе пленок Мельниченко иностранных специалистов

Адвокаты экс-президента Леонида Кучмы подали ходатайство о назначении экспертов из числа указанных ими лиц для проведения шести фоноскопических экспертиз.

“Ходатайство о привлечении экспертов подано с целью всестороннего, полного и объективного исследования поставленных перед экспертизами вопросов и для использования современных методик экспертных исследований”, – говорится в заявлении адвокатов.

“Обращение защиты вызвано тем, что проведенные по делу экспертизы не дают ответа на принципиальные (ключевые, очевидные) вопросы, и направлены на реальное обеспечение права на защиту, закрепленного в ст. 63 Конституции Украины”, – говорится в заявлении.

Адвокаты предлагают привлечь к экспертизе Стюарта Аллена (президент и главный инженер Лигал Сервис Групп), Яна П.Х. ван Сантена (Подразделение биомедицинских компьютерных наук, Центр понимания устной речи, Орегонский университет здоровья и науки), Дюрана Рене Бего (директор Аудио Форензик Центр, Чарльз М. Салтер Эссоушейтс, Инк.), Френа Пиацца (профессиональный специалист, президент Аудиопейнт Лтд.).

Защита Кучмы также напоминает о постановлении следователей Генеральной прокуратуры о назначении комиссионной международной экспертизы и пяти фоноскопических экспертиз, проведение которых поручено Киевскому научно-исследовательскому институту судебных экспертиз.

Напомним, ранее представитель интересов Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявила , что следствие по уголовному делу в отношении Кучмы завершено. В то же время официального подтверждения данной информации в Генпрокуратуре пока нет.


По материалам: gosprom.info

Теги: политика, Украина, Леонид Кучма, , Генеральная прокуратура, уголовное дело, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх