Герман просится на телеэкран, чтобы извиниться перед Шкилем

27.04.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Герман просится на телеэкран, чтобы извиниться перед Шкилем

Советник президента Анна Герман готова извиниться перед БЮТовцем Андреем Шкилем в ближайшем эфире телеканала "Интер".

Об этом она сказала Телекритике, комментируя решение суда, согласно которому Герман должна опровергнуть распространенную ею информацию о том, что Шкиль получал депутатские квартиры вне очереди.
  
"Да, я проиграла суд, и я считаю, что это нормально, когда чиновник проигрывает суд представителю оппозиции. Несколько лет назад я произнесла в прямом эфире непроверенную информацию, и должна за это извиниться, что означает, что мы живем в нормальном обществе", - сказала Герман.

"Несмотря на то, что там давно нет этой программы, как только "Интер" меня пригласит, я готова извиниться... Я хочу им показать, как это делается в цивилизованной власти. Они этого не сделали, когда проиграли мне суд, тогда они были у власти, а я в оппозиции, они тогда сказали, что никогда передо мной не будут извиняться. В отличие от них я извинюсь", - добавила она.
 
Советник президента также отметила, что "узнавала, сколько это будет стоить, но "Интер" сказал, что такой практики у них нет, они просто пригласят в одну из программ", где она и сможет сделать это заявление.
 
Как известно, по решению суда телеканал "Интер" в одном из ближайших выпусков программы "Большая политика с Евгением Киселевым" должен предоставить Герман эфирное время для опровержения (за ее собственный счет).
 
В 2008 году во время эфира программы "Свобода" на "Интере" Герман заявила, что Шкиль "бесплатно и без очереди получил две квартиры в прошлом и в позапрошлом созыве".

Шкиль подал в суд, и в мае 2010 года суд первой инстанции принял решение в его пользу.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, суд, Анна Герман, клевета, Андрей Шкиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх