Коммунисты угрожают выйти из коалиции

12.05.2011 12:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунисты угрожают выйти из коалиции

Отказ Виктора Януковича подписать закон о знамени Победы к 9 мая и запретить деятельность украинских националистов во Львове может стать поводом для выхода Компартии Украины из парламентского большинства. Об этом заявил депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков.

«К сожалению, сегодня действующая власть демонстрирует гибкость по отношению к «Свободе», мы же требуем однозначно их запретить. Так, группа тушек-депутатов из группы «Реформы ради будущего», которые постоянно получают указания из Администрации Януковича, сегодня с трибуны попросили президента не подписывать Закон о красном знамени, что он и делает. Это координированные действия. Они не готовы принять этот закон, не готовы запретить «Свободу». И неспроста звучит мысль о примирении. И на последнем нашем съезде мы четко задекларировали, что до нашего следующего съезда в июне, Янукович должен определиться по нескольким нашим требованиям. Во-первых, чтобы был принят Закон о статусе русского языка, что не выполнено. Во-вторых, это союз с Россией в рамках ЕЭП, что тоже не выполнено. А также – отобрать звания у Бандеры и Шухевича, что выполнено только частично. Лучше бы вообще ничего не делал», – сказал депутат.

«Поэтому мы передали все эти требования в Администрацию, в июне мы будем рассматривать уже вопрос целесообразности нашего пребывания в коалиции», – добавил Царьков.


По материалам: censor.net.ua

Теги: , Украина, коалиция, Рада, КПУ, День Победы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх