Ющенко высказался о "блудниках" под красным знаменем

16.05.2011 10:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко высказался о "блудниках" под красным знаменем

Третий Президент Виктор Ющенко заявил, что во время празднования Дня Победы пережил "травму" из-за украинцев, которые шли с красными флагами.

Как сообщили в пресс-службе Нашей Украины, об этом Ющенко сказал во время мероприятий по почтению памяти жертв коммунистических репрессий в Национальном заповеднике "Быковнянские могилы" под Киевом.

"Я откровенно скажу, что за последние годы не испытывал такой травмы, как пережил 9 мая. Какой нужно быть нацией, чтобы выйти в этот день и стать под красным флагом?", - отметил Ющенко.

По словам политика, именно под красным флагом у украинцев "отнимали жизни, память, историю, язык". "Под этим флагом творили самую большую гуманитарную катастрофу - голодомор 1932-1933 годов", - подчеркнул третий Президент.

Ющенко отметил, что не понимает, почему украинский народ не может праздновать Победу под государственным сине-желтым флагом.

"Есть люди, которые еще ходят под красным флагом. Это большой блуд, это большая ложь. Но это происходит, на мой взгляд, по одной причине - мы до сих пор не можем ответить на вопрос: почему произошла Быковня, почему произошел голодомор 1932-1933 годов", - сказал Ющенко.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: политика, Украина, Голодомор, Виктор Ющенко, День Победы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх