Власенко: ответственность за здоровье Луценко лежит на следователе

17.05.2011 15:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Луценко.
Юрий Луценко.

Ответственность за состояние здоровья бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко лежит на следователе, расследующем уголовное дело в отношении него. Об этом заявил народный депутат от БЮТ, адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

«Я бы хотел обратиться непосредственно к следователю Генеральной прокуратуры Бойченко, который ведет это уголовное дело. Уважаемый господин Бойченко, если не дай Бог, с жизнью Юрия Луценко что-то случится, это Ваша личная ответственность, не зависимо от того, какую и от кого команду вы получали. Спрятаться в данном случае за командой вам не удастся», - сказал Власенко.

По его словам, уже около 20 дней Луценко голодает, «причем эта голодовка носит тотальный характер». «Он полностью не употребляет еду. Он не употребляет еду вообще, что фактически угрожает состоянию его здоровья. Я консультировался с врачами, и могу указать о том, что действительно есть реальная угроза жизни Юрия Луценко. И даже можно сказать, что Юрий Луценко может умереть... И может умереть в ближайшее время», - подчеркнул депутат.

«Поэтому, я бы еще раз хотел обратиться в Генеральную прокуратуру, которая в пятницу изменила меру пресечения господину Денису Комарницкому, которого обвиняют в разбойном нападении и в отношении которого есть вопросы по разворовыванию большого количества собственности в городе Киеве, однако при этом этому человеку изменили меру пресечения решением то ли прокурора, то ли следователя, а Луценко продолжают удерживать, доводя его, по сути, до завершения его жизни», - отметил Власенко.

Напомним, 22 апреля Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения, невзирая на то, что политик уже завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела.

10 мая у Юрия Луценко ухудшилось состояние здоровья и он был доставлен в больницу скорой помощи. Вчера адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко попросил следователя Генпрокуратуры закрыть дело против его подзащитного.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, здоровье, депутат, больницы, тюрьма, расследование, Юрий Луценко, голодовка, СИЗО, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх