Тимошенко: "Меня унизительно обыскали"

24.05.2011 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко: "Меня унизительно обыскали"

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко утверждает, что в Генеральной прокуратуре Украины во вторник ее "унизительно" обыскивали.

"Меня унизительно обыскали, описали мои личные вещи, рылись в моей сумке, описывали каждую деталь, пытались забрать у меня мобильный телефон и другие электронные средства общения, в том числе и iPad, вырывали из рук", - сказала она журналистам во вторник после выхода из здания Генпрокуратуры.

Тимошенко также заявила, что следствие изменило свое решение о ее задержании под давлением общественности.

"Со вчерашнего дня было принято решение арестовывать. Был подготовлен Печерский суд, в Печерском суде уже были выписаны заблаговременно все решения на арест… Они пересмотрели, по ходу, свое желание меня поместить в тюрьму только под давлением людей, под давлением гражданского общества, под давлением СМИ, депутатов и, думаю, международного сообщества. Они отступили", - подчеркнула лидер "Батьківщини".

Как сообщалось, в пятницу около 300 человек пикетировали Главное следственное управление Генпрокуратуры с требованием не арестовывать Тимошенко. При этом ведомство не видит необходимости в аресте Тимошенко.

Ранее Генпрокуратура определила Тимошенко обвинение в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Генпрокуратура, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх