Тимошенко могла бы стать жестким диктатором

24.05.2011 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко могла бы стать жестким диктатором

Попытки давления власти на экс-премьера Юлию Тимошенко – естественный процесс, заявил  российский философ Александр Сегал.

«В драке должна была победить какая-то олигархическая группа. Иначе была бы манная каша – как при Ющенко. Может, оно было и лучше с точки зрения вольного капитализма, но так просто не может быть долго. Любой вольный капитализм, «классический», рано или поздно входит в стадию укрупнения и монополизации. И не надо кивать на Запад. Там этот процесс проходил на рубеже 19-20 веков. Мы проходим его ускоренно, в рамках жизни одного поколения», – сказал он.

«Монополизации сопутствует ужесточение политического режима. Вся Европа прошла через диктатуры конца 20-х – середины 40-х. Я думаю, что при Юле, победи она, было бы еще жестче», – резюмировал Сегал.

Напомним, как сегодня заявил адвокат Тимошенко, БЮТовец Сергей Власенко, после допроса Юлию Тимошенко доставят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста.

"Она сейчас задержана и сегодня ее отправят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста. Все постановления мы получили от следователя", - отметил он.


По материалам: www.nr2.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх