Напрасные надежды. Луценко из СИЗО не выпускают

27.05.2011 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Напрасные надежды. Луценко из СИЗО не выпускают

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко сегодня не выпустят из Киевского следственного изолятора. Об этом сообщили в отделе по связям со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы.

"Печерским районным судом Киева 23 мая 2011 года было предварительно рассмотрено дело Луценко", - напомнили в службе исполнения наказаний.

"Меру пресечения Луценко - содержание под стражей, оставить без изменений. Ходатайство о закрытии дела, его приостановлении, изменении меры пресечения обвиняемому Луценко, с содержания под стражей на другую, не связанную с содержанием под стражей, оставить без удовлетворения", - цитирует решение суда пресс-служба ведомства.

В пенитенциарной службе также отметили, что постановление обжалованию не подлежит.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что суд постановил по обвинениям Луценко назначить судебное разбирательство в здании Печерского районного суда Киева с обязательным участием прокурора на 27 мая (11.00).

Как известно, экс-глава МВД завершил в СИЗО ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела 20 апреля, несмотря на это суд 21 апреля продлил арест экс-министра к 27 мая.

Напомним, вчера пресс-служба "Народной самообороны" сообщила, что 27 мая, в 9 утра семья Юрия Луценко, его друзья, коллеги и соратники будут забирать его из Лукьяновского СИЗО домой после пятимесячного заключения.

"Согласно решению Печерского районного суда Киева, которое позже было подтверждено Апелляционным судом Киева, Юрий Луценко оставлен под стражей до 26 мая. Печерский районный суд 23 мая, во время предварительного рассмотрения дела экс-министра, оставил это решение в силе. Таким образом, Юрий Луценко должен быть освобожден из-под стражи 27 мая в связи с истечением срока содержания под стражей", - пояснили в пресс-службе.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, суд, Юрий Луценко, арест, прокуратура, уголовное дело, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх