Регионалы заявляют, что не будут ориентироваться на Россию

30.05.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы заявляют, что не будут ориентироваться на Россию

Власть не намерена заглядывать в рот России, выстраивая свою внешнюю политику. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Олег Надоша, комментируя политику государства в области международных отношений.

"Сегодня украинско-российские отношения развиваются так же, как и украинско-европейские - в русле прагматизма и выгоды для Украины, взаимной выгоды, но никак не в ущерб нашим национальным интересам", - подчеркнул Надоша.

По его словам, сегодня Украина выступает инициатором ряда взаимовыгодных проектов с Россией. "Но уже нет такого, как было в 2009 году по газу, что наша страна лишь теряла. Сегодня мы говорим о совершенно другом подходе, предусматривающем любыми возможными средствами отстаивания украинского интереса на международной арене", - отметил нардеп-регионал.

Кроме того, по его словам, сегодня перед властью в Украине не стоит цель любой ценой стать членом Евросоюза. "Мы идем в Евросоюз исходя из того, что выгодно для нашей страны. ЕС - это огромный рынок для наших товаров. Соответственно, европейские товары смогут поступать в Украину, что подстегнет нашего производителя вводить инновационные технологии, делая наше производство конкурентным на самом современном рынке мира", - сказал регионал.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Россия, Партия регионов, Европейский союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх