Янукович назвал журналистику значимым помощником в борьбе с коррупцией

06.06.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович назвал журналистику значимым помощником в борьбе с коррупцией

Президент Виктор Янукович обещает, что будет делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине. Об этом говорится в поздравлении Януковича с Днем журналиста, которое размещено на официальном сайте главы государства.

"Журналистика в Украине стала барометром развития демократических процессов, санитаром, который помогает очищать общество от всех негативных явлений, значимым помощником в борьбе с коррупцией", - считает президент.

В день профессионального праздника Янукович пожелал журналистам новых возможностей в реализации их задач - "высоко нести стандарты журналистики, всегда быть надежным коммуникатором общества, объективно и правдиво информировать людей обо всем".

При этом Янукович высказал уверенность в том, что журналисты и впредь будут держаться на острие жизни и "сделают весомый вклад в дело реформирования нашей страны". "А власть будет делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине", - сказал он.

Напомним, сегодня утром Янукович проигнорировал журналистов, которые собрались под его резиденцией "Межигорье" - кортеж с президентом возле них даже не остановился. В то же время, к представителям СМИ подошла пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак, которая объяснила, что президент не вышел к прессе, поскольку служба безопасности запрещает останавливаться кортежу по пути. При этом Чепак достала из машины большой букет роз и открыла багажник, в котором стоял торт. Но все СМИ отказались принимать как розы, так и торт, указав, что ждут от президента другого поздравления в День журналиста - выполнения его обещания показать им "Межигорье".


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, журналист, свобода слова, журналистика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх