Президент обсудил с председателем Донецкой ОГА вопросы доступа к публичной информации

09.06.2011 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с председателем Донецкой областной государственной администрации Анатолием Близнюком вопросы обеспечения выполнения Закона Украины «О доступе к публичной информации».

Об этом сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк после встречи с президентом.

«Президент говорил, что сейчас будет детальная работа с учетом тех антикоррупционных законов, которые уже приняты и которые будут приняты», - сказал Анатолий Близнюк.

Он также отметил, что в Донецкой облгосадминистрации ведется работа по предоставлению доступа гражданам к публичной информации, в ОГА уже две недели работает подразделение, которое выполняет соответствующие функции.

«Все действия чиновников должны быть открыты. Мы создали отдельное подразделение, которое работает над тем, чтобы любую информацию, которую востребуют граждане, мы предоставляли», - сказал председатель облгосадминистрации. «Мы открыты для каждого», - отметил Анатолий Близнюк.

По словам председателя Донецкой областной государственной администрации, на встрече он также отчитался президенту о проблемах и перспективах развития региона.

«Я также доложил относительно тех вопросов, которые на сегодня являются значимыми в области и регионе. В частности, ситуации в Мариуполе», - сказал руководитель области.

Подводя итоги, председатель Донецкой ОГА отметил, что глава государства дал ему ряд поручений. «Работать с людьми и выполнять намеченные планы. Все это мы сейчас делаем», - констатировал он.

Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.



Теги: политика, Донбасс, президент, Донецкая область, информация, Виктор Янукович, губернатор, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх