Рада определила, какие семьи можно называть многодетными

16.06.2011 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада определила, какие семьи можно называть многодетными

Сегодня, 16 июня, Верховная Рада приняла закон, который регулирует вопросы определения категорий семей, относящихся к многодетным.

За закон о внесении изменений в закон «Об охране детства» проголосовали 293 народных депутата из 398 зарегистрировавшихся в зале.

Согласно закону, многодетная семья - это семья, в которой супруги (мужчина и женщина) находятся в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают трех и больше детей, в том числе каждого из супругов. Или один отец (одна мать), который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает.

В состав многодетной семьи также входят дети, которые учатся на дневной формой обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, до окончания учебных заведений. Но не больше, чем до достижения ими 23 лет.

Как сообщалось, ранее Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Семейный кодекс Украины об особенностях усыновления отдельных категорий детей». Этим законом депутаты запретили иностранцам усыновлять детей младше пяти лет.


По материалам: delo.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх