Подельники Мельниченко не интересуют следствие

24.06.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подельники Мельниченко не интересуют следствие

Мельниченко не мог в одиночку осуществлять съем информации в кабинете президента страны при помощи бытового диктофона, да еще и в конце 90-х и в 2000 годах. Об этом пишет в своей статье "Начало конца "Штопаного" эксперт по кассетному скандалу, шеф-редактор издания "Трибуна" и товарищ Георгия Гонгадзе Евгений Лауэр, анализируя решение Печерского суда отменить постановление Генпрокуратуры о закрытии дел против Николая Мельниченко, сообщает "Левый берег".

"В те годы максимум по времени работы, что можно было выжать из диктофона Toshiba - это час-полтора работы и запись на максимум 64МВ карты памяти. Карточка стоила в 32МВ около 70 долларов, 64 более 100, - пишет Евгений Лауэр. - Интересно, на какие деньги "честный" майор покупал эти носители, и как, собственно говоря, он столь часто менял их, чтобы обеспечить столь объемные файлы бесед в кабинете Кучмы?"

"Не секрет, что данными, полученными из кабинета, Штопаный (Мельниченко - Ред.) "делился" с целым рядом тогдашних политиков и бизнесменов, среди которых в первую очередь называют Александра Мороза, Евгения Марчука, Игоря Бакая и некоторых других, - продолжает Евгений Лауэр. - Так что говорить сейчас, что Мельниченко действовал "в условиях крайней необходимости", как было сформулировано в постановлении Генпрокуратуры от 1 марта 2005 года о закрытии всех 9(!) уголовных дел, возбужденных против Мельниченко, как минимум, - фарисейство, а как максимум - преступное содействие в сокрытии вопиющего факта шпионской деятельности разведывательной сети на территории Украины".

Также Лауэр в своей статье утверждает, что экс-народный депутат Александр Ельяшкевич во время встречи с ним в Мюнхене подтвердил, что он и Николай Мельниченко вывезли из Москвы и разместили на иностранных счетах огромные суммы денег, полученные от Игоря Бакая.

"Кто позволил Мельниченко и его дружку депутату Ельяшкевичу вывезти или спрятать на иностранных счетах огромные деньги, которые они получили от Игоря Бакая в Москве? Где сейчас господин Александр Еляшкевич? Почему он, как соратник Мельниченко, не интересует следствие? А ведь Еляшкевич многое знает, равно как знает и некий господин Савченко, который как раз и делал "коммерческие" расшифровки пленок, как знает и "союзник и понимала" Штопаного (Мельниченко - Ред.) генерал Марчук, как знает экс-спикер Александр Мороз. Ох, как много знают они!.." - заявляет Лауэр.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, суд, убийство, журналист, аудиозапись, расследование, Георгий Гонгадзе, Николай Мельниченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх