Защита Тимошенко снова потребовала отвода судьи

24.06.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защита Тимошенко снова потребовала отвода судьи

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко повторно заявил отвод судьи. Власенко отметил, что после того как ему было отказано в первом отводе, действия судьи в ходе заседания были такими, которые заставляют усомниться в его профессионализме и непредвзятости.

По мнению Власенко, судья избирательно рассматривает ходатайства, и его действия не направлены полное и всестороннее рассмотрение дела. "Эти действия мне стали известны уже после рассмотрения первого отвода, поэтому я вынужден снова заявить об отводе судьи", - сказал он.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что она целиком и полностью поддерживает это ходатайство. "Я поддерживаю заявление Власенко. Я считаю вас предвзятым человеком", - сказала она.

Представители прокуратуры ходатайство не поддержали. Для принятия решений суд удалился в комнату для совещаний до 16:00.

Ранее Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство Тимошенко и ее защитника Власенко об отводе судьи. Вернувшись из комнаты для заседаний, судья Родион Киреев зачитал решение, согласно которому суд считает, что в ходатайстве не содержится подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что судья может быть предвзятым, и не содержит никаких оснований для отвода судьи.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, , судья, защита, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх