Госдеп США пообещал пристально следить за судом над Тимошенко

25.06.2011 18:57 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Госдеп США пообещал пристально следить за судом над Тимошенко

Госдепартамент США призывает правительство Украины воздержаться от действий, создающих впечатление политических преследований оппозиции. Об этом говорится в заявлении госдепа, которое приводит KyivPost.

"Соединенным Штатам Америки известно о начале судебного процесса против бывшего премьера Юлии Тимошенко, за что необходимо повторить о нашем беспокойстве по поводу преследования лидеров оппозиции Украины, которые имеют признаки политической мотивации", - говорится в заявлении.

Госдеп США отмечает, что когда высшее руководство оппозиции является объектом преследований, которые нельзя сравнить по размаху с теми, что происходят по отношении к другим политикам, это создает впечатление наличия политических мотивов.

"Мы призываем правительство Украины воздержаться от действий, создающих такое впечатление, и подрывающих верховенство права в Украине", - говорится в заявлении.

"Мы будем пристально следить за ходом суда и следственных действий против Юлии Тимошенко и других оппозиционных лидеров", - подчеркивает госдеп США.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, США, Юлия Тимошенко, суд

Вверх