Януковича признали главным нарушителем прав граждан

28.06.2011 11:00 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковича признали главным нарушителем прав граждан

Основным источником нарушения прав и свобод в Украине в 2011 году граждане назвали главу государства Виктора Януковича. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ко Дню Конституции социологической службой Центра Разумкова, пишет Телекритика.

Так, 20,5% опрошенных считают, что именно Янукович является источником нарушения их прав, криминальные структуры (10,8%), правительство Украины (9,8%), народные депутаты (9,4%) и милицию (9,0%).

По мнению граждан, наиболее способствуют нарушению или делают невозможным реализацию их прав и гражданских свобод народные депутаты (47,9%), милиция (45,7%) и президент Украины (39,3%).

Все чаще украинские граждане определяют обращение в Европейский суд по правам человека как наиболее эффективный способ защиты нарушенных конституционных прав и свобод (24,5%), тогда как украинским судам доверяют лишь 6,7% опрошенных.

Исследование проведено по заказу международной общественной организации "Дом Свободы Украина" с 5 по 9 июня 2011 года. Было опрошено 1210 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Крыму по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, демократия, опрос, права человека
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх