Прокуратура обвиняет Тимошенко в передергивании понятий

04.07.2011 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура обвиняет Тимошенко в передергивании понятий

Юлия Тимошенко намерена заявить отвод прокурорам. В Генпрокуратуре же говорят, что повода для недовольства нет: прокурор не произносила слов, которые ей приписывают.

Сегодня по итогам судебного заседания Тимошенко пообещала заявить отвод представителям Генеральной прокуратуры, выступающим на стороне обвинения. «Один уже спешит назвать меня осужденной, а второй - выписать мне десять лет заключения», - заявила экс-премьер.

На утреннем заседании один из прокуроров назвал Тимошенко не подсудимой, а осужденной. По поводу этого Генеральная прокуратура промолчала, а вторую реплику Тимошенко – о 10 годах заключения – назвала искажением информации. В ГПУ говорят, что государственный обвинитель Лилия Фролова действительно упоминала, что статья 365 Уголовного кодекса максимально предусматривает 10 лет лишения свободы, но пока говорить о наказании нельзя.

«Вообще невозможно сейчас говорить ни о каком наказании, поскольку еще не началась процедура судебного следствия. И в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения мы не можем сейчас говорить. Мы должны исследовать все, что добыто на стадии досудебного следствия, дать ему оценку и после этого определяться со своей позицией», - приводит слова Фроловой пресс-служба Генпрокуратуры.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, Генеральная прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх