Суд над Тимошенко вызвал драку журналистов и "Беркута"

06.07.2011 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд над Тимошенко вызвал драку журналистов и "Беркута"

Под зал заседаний Печерского райсуда г. Киева на 2 этаже, где проходит рассмотрение по сути «газового дела»  экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, стянуты силы «Беркута» - около 100 человек

Согласно сообщению, в настоящее время все сотрудники правоохранительных органов направляются в зал заседаний, где находится нардеп от БЮТ-«Батькивщина» Евгений Суслов.

В течение нескольких минут произошла массовая потасовка в зале суда: работники «Беркута» и правоохранителей начали выталкивать всех из помещения, в т.ч. нардепов и представителей прессы.

Позже всех присутствующих в зале вытолкали из коридора Печерского райсуда на 2-м этаже, а после этого – по лестнице, на 1-й этаж.

В настоящее время капитан «Беркута» требует от журналистов спуститься вниз и покинуть помещение.

На заявления журналистов, на каком основании силовики заставляют работников СМИ покинуть 2-й этаж, у представилей «Беркута» не нашлось объяснений.

После 5 минут потасовки «Беркут» ретировался.  Пресса попыталась последовать за «Беркутом» в задний двор суда, однако им преградили путь работники «Грифона».

Напомним, в Печерском райсуде милиция безуспешно пытается заставить покинуть зал судебных заседаний  нардепа от БЮТ – «Батькивщина» Евгения Суслова.

Судья Родион Киреев постановил вывести из зала Суслова, который, по его мнению, мешал проведению судебного заседания, и производил действия провокативного характера с целью сорвать заседание суда по «газовому делу» экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Однако Суслов отказался покидать зал, аргументируя это тем, что нардеп имеет право присутствовать на заседаниях суда, и в этом ему «никто не может помешать».


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, СМИ, суд, драка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх