На суд над Тимошенко журналистов пускают выборочно

07.07.2011 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На суд над Тимошенко журналистов пускают выборочно

Охрана Печерского районного суда, где в четверг продолжится рассмотрение "газового дела" против экс-премьера Юлии Тимошенко, не пускает часть журналистов в здание суда, мотивируя тем, что в зале уже нет мест для представителей СМИ.

Кроме того, часть журналистов не пропускают и во внутренний дворик Печерского райсуда. По оценкам журналистов, у здания суда в четверг собрались около 2 тысячи сторонников Тимошенко и около 100 противников экс-премьера.

Как сообщалось, 6 июля судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, рассматривающий "газовое дело" против Тимошенко, постановил удалить из зала заседаний народного депутата Михаила Косива за комментарии с места. Такое решение судьи вызвало бурю негодования у присутствующих парламентариев. Косив покинул зал, его забрала карета "скорой помощи" из-за плохого самочувствия.

Некоторое время спустя сотрудники милиции (спецподразделения "Беркут, а не судебной милиции "Грифон") ворвались в зал заседаний, чтобы исполнить постановление Р.Киреева и вывести еще одного народного депутата Евгения Суслова за аналогичные действия в зале суда. Между милиционерами и парламентариями возникла словесная перепалка, после которой часть депутатов под натиском милиции покинула зал заседаний.

Когда Киреев вернулся в зал, депутаты встретили его возгласами "Ганьба", а Тимошенко сказала ему: "Вы – нелюдь… Вы натравили милицию на безоружных людей", имея в виду и народных депутатов, и представителей СМИ.

Судья решил удалить и саму Тимошенко из зала заседаний на один день "в связи с тем, что подсудимая грубо нарушает порядок в зале судебного заседания, несмотря на неоднократные напоминания и предупреждения". Она покинула зал самостоятельно, но под напором милиции.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, журналист, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх