Журналистка в знак протеста против преследований Ландика вернула милиции свои награды

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналистка в знак протеста против преследований Ландика вернула милиции свои награды

Директор телекомпании «ИРТА» Каролина Полтавская сегодня вернула милиции свои грамоты, медали и призы, которые ей вручали за создание телепрограмм на криминальную тематику.

Награды она оставила на ступенях у входа в луганское областное управление МВД, всего - 13 грамот, 5 медалей и 2 приза.

Каролина Полтавская заявила, что сделала это в знак протеста против двойных стандартов милиции в деле депутата луганского горсовета Романа Ландика, который 4 июля избил девушку в луганском ресторане.

По мнению директора «ИРТЫ», с молчаливого согласия милиции Романа Ландика СМИ до суда обвинили в преступлении и продемонстрировали запись с камер наблюдения. Это, считает Каролина Полтавская, является нарушением тайны следствия и принципа презумпции невиновности.

Напомним, что отец Романа Ландика народный депутат Владимир Ландик является почетным президентом телекомпании «ИРТА», Роман Ландик - гендиректор ТРК. 

Владимир Ландик.

Как сообщалось, Роман Ландик исключен из Партии регионов, из фракции ПР в Луганском горсовете, и лишен должности главы  постоянной комиссии по вопросам инфраструктуры, транспорта и связи.

Напомним, прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Луганского городского совета Романа Ландика по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч.3 УК Украины («Хулиганство»). Депутата подозревают в избиении 20-летней девушки. Потерпевшая – Коршунова Мария Павловна, 1991 года рождения. В ее диагнозе, установленном медиками, указаны сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа.

В свою очередь Ландик-младший  подал встречное заявление и считает себя пострадавшим. Медики установили у него ушибленную рану волосистой кожи головы и подозрение на сотрясение мозга. Однако, по информации правоохранителей, на лечении депутат не числился ни в одном из медучреждений города.

Ландик был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре  (РФ), где он содержится в местном СИЗО. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Украину.

Инцидент вызвал шквал эмоций у тех, кто лично знал участников ночной разборки. Свое возмущение позорным случаем высказал и президент Янукович


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Украина, Донбасс, Луганск, милиция, МВД, уголовное дело, экстрадиция, Роман Ландик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх