Луценко требует возобновить трансляцию судебного заседания

19.07.2011 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко требует возобновить трансляцию судебного заседания

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет требовать возобновления трансляции, а также фото- и видеосъемки процесса на стадии его допроса. Об этом он заявил сегодня в перерыве судебного заседания.

Луценко подчеркнул: "Я думал, что после зачитывания всех фантазий прокуратуры я смогу публично ответить на все эти обвинения в ходе своего публичного допроса".

Луценко напомнил, что доступ на открытый процесс не может быть ограничен другими причинами, кроме государственной тайны. "18-й том, который является "страшно секретным", только что зачитали", - добавил экс-министр.

По его словам, он хочет на видеокамеры заявить о том, что не признает своей вины.

Вместе с тем, Луценко отказался раскрывать журналистам свою аргументацию, - он хочет представить ее непосредственно в разговоре со свидетелями со стороны обвинения. "Это свидетели, которые меня грубо оболгали, их трое, и у меня есть доказательства этого", - сказал он.

В настоящее время судебное заседание возобновлено. Прокуроры продолжают зачитывать обвинительное заключение. С 12:00 до перерыва они успели прочитать около 20 страниц.

Напомним, на предыдущем судебном заседании судья Вовк постановил запретить фото- и видеосъемку судебного процесса до момента провозглашения окончательного решения по делу экс-министра внутренних дел, чтобы "не вызвать давление на свидетелей".


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, суд, мошенничество, Юрий Луценко, онлайн, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх