Адвокаты просят еще раз зачитать обвинение Тимошенко

20.07.2011 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокаты просят еще раз зачитать обвинение Тимошенко

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко намерена обратиться с ходатайством в суд с требованием повторного объявления обвинительного заключения

Об этом сегодня во время публичного ознакомления с материалами уголовного дела заявил один из защитников Тимошенко Николай Сирый.

«Мы будем требовать, чтобы или повторно было озвучено обвинительное заключение в зале суда ввиду того, что Юлия Тимошенко была удалена в нарушение норм Уголовно-процессуального закона из зала суда. Если суд не согласится с этой позицией, мы будем настаивать на том, чтобы было воспроизведено в телевизионном режиме событие чтения этого обвинительного заключения», - сказал Сирый.

По словам адвоката, поскольку во время объявления обвинительного заключения в зале заседаний Печерского райсуда Киева не присутствовали ни обвиняемая, ни ее защита, необходимо сверить выступление прокурора с текстом обвинительного заключения, который передан на ознакомление бывшему премьер-министру и ее адвокатам, привлеченным к процессу 15 июля.

Сирый также отметил, что соответствующее ходатайство будет подано в суд при первой процессуальной возможности.

«Такая процессуальная возможность может возникнуть как 22 июля, так и на следующем заседании», - объяснил адвокат Тимошенко.

Напомним, на судебном заседании, которое состоялось 15 июля, судья Родион Киреев удалил подсудимую из зала, обвинив ее в неуважении к суду. После этого представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова зачитывала обвинительное заключение в отсутствие Тимошенко и ее адвокатов.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, , обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх