Волгу и Пукача отправили в СИЗО СБУ ради их безопасности?

29.07.2011 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волгу и Пукача отправили в СИЗО СБУ ради их безопасности?

Экс-глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга и обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе экс-генерал МВД Украины Алексей Пукач содержатся под стражей в СИЗО СБУ в Аскольдовом переулке в целях безопасности. Об этом пишет газета "Сегодня".

Оба фигуранта помещены в СИЗО "в целях их личной безопасности, которую на 100% не могут гарантировать в Киевском СИЗО", заявил источник издания в СБУ.

Напомним, глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Волга был задержан 19 июля "за совершение преступления, связанного с коррупцией". 20 июля Печерский суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Исполняющий обязанности генпрокурора Ренат Кузьмин, комментируя этот арест, сообщил, что Волга и еще трое чиновников обвиняются в получении взятки в размере $500 тысяч. "Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе чиновников Государственной комиссии, составляет $500 тысяч", - сказал он.

Ранее Печерский суд Киева назначил к рассмотрению по существу в закрытом режиме уголовное дело по обвинению экс-генерала МВД Украины Пукача в убийстве журналиста Гонгадзе.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, безопасность, убийство, коррупция, расследование, Георгий Гонгадзе, СИЗО, Алексей Пукач, Василий Волга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх