Визит Медведева в Севастополь сорвали "газовые вопросы"

01.08.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Визит Медведева в Севастополь сорвали "газовые вопросы"

Среди причин не приезда Дмитрия Медведева в Севастополь 31 июля была и газовая: Украина и Россия не достигли конкретных договоренностей по поводу будущего газовой сферы.

Как сообщает Коммерсантъ-Украина, ссылаясь на источник в МИД Украины, основным условием проведения визита российская сторона ставила подписание конкретных договоренностей по объединению Газпрома и Нафтогаза на условиях Москвы. «Поскольку мы сочли это для себя невыгодным, нам было заявлено: тогда и визита не будет, – пояснил источник. – Хотя с учетом нынешнего состояния российско-украинских отношений мы заинтересованы в любом контакте президентов – независимо от того, завершится он подписанием каких-либо документов или нет».

В Кремле эту версию полностью подтвердили. Источник в администрации Дмитрия Медведева сообщил, что российская сторона действительно ставила во главу угла при обсуждении возможного визита президента РФ в Севастополь подписание конкретных договоренностей, в том числе по углеводородной тематике. «Когда стало известно, что этого не произойдет, Дмитрий Медведев принял решение не лететь в Украину. При этом президент дал понять, что Москва открыта к контактам с Киевом на высшем уровне», – пояснили в Кремле.

Все проблемные вопросы Дмитрий Медведев сможет обсудить со своим украинским коллегой уже в ближайшее время. В МИД РФ говорят, что Виктор Янукович в начале августа посетит Сочи, где свой рабочий отпуск будет проводить Медведев.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх