Тимошенко будет просить не учитывать показания Еханурова

02.08.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко будет просить не учитывать показания Еханурова

Сторона экс-премьер-министра Юлии Тимошенко будет требовать у суда не учитывать показания бывшего министра обороны Юрия Еханурова.

Об этом заявила сама Тимошенко после завершения заседания в Печерском райсуде в понедельник, сообщает Украинская правда.

Она сказала, что считает Еханурова лоббистом посреднической компании «РосУкрЭнерго», а потому его показания являются предвзятыми.

«Как уже неоднократно писали СМИ, он был и остается лоббистом коррупционной структуры «РосУкрЭнерго». Он их на 100% объемов поставки в Украину вводил, он их все это время защищает и сейчас он не является свидетелем объективным. Он является свидетелем, который стоит на позициях теневой структуры «РосУкрЭнерго», - заявила экс-премьер.

«Поэтому мы будем заявлять о том, что его показания по делу не могут быть приняты во внимание, поскольку он является предвзятым и мотивированным», - добавила она.

Как известно, в понедельник суд пять часов допрашивал Еханурова. Он заявил, что Тимошенко подписала невыгодный газовый контракт, находясь в зависимости от российской Генпрокуратуры из-за долгов ЕЭСУ.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх