Милиция планирует лишить Шкиля прав?

03.08.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция планирует лишить Шкиля прав?

МВД закрыло уголовное дело по факту ДТП с участием нардепа-бютовца Андрея Шкиля. Как сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник, материалы о нарушении переданы в ГАИ Киева. «Состава уголовного преступления там нет, есть административное нарушение», — сказал нам Фаринник. Ранее директор Управления по связям со СМИ МВД Виктория Кушнир сообщала, что «в организме Шкиля был обнаружен алкоголь, но точку в деле поставит суд».

Источники в МВД говорят: в действиях Шкиля увидели нарушение по статьям 124 (нарушение, которое повлекло повреждение транспортных средств) и 130 Админкодекса (управление транспортными средствами в состоянии опьянения). И ему светит либо штраф до 3,4 тыс. грн., либо лишение прав на два года, либо арест до 10 суток. В семье предпринимателя Олега Иванова, с которым столкнулся «Ниссан» Шкиля, закрытие дела прокомментировали кратко: «Ну, если так решили...» Сам Шкиль сообщил, что в его крови алкоголя не было, и предполагает, что его хотят дискредитировать.

Напомним, 7 мая автомобиль депутата Nissan Qashqai (внедорожник ценой от $23 000 до $35 000) выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

Сотрудники ГАИ, которые были на месте ДТП, признали, что иномарка Шкиля превысила скорость.

Усугубило аварию то, что дорога была мокрой из-за дождя и плохо освещенной. Депутат получил травмы: ушиб легких, сотрясение мозга. Водитель и пассажиры Volkswagen не пострадали.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: ДТП, Украина, авария, алкогольное опьянение, Андрей Шкиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх