Александр Тимошенко пришел к зданию суда, чтобы увидеться с женой

08.08.2011 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Тимошенко пришел к зданию суда, чтобы увидеться с женой

Супруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр прибыл к зданию Печерского районного суда, чтобы увидеться со своей женой. Он надеется, что ей изменят меру пресечения

Возле здания суда Александр Тимошенко пообщался с охраной на предмет возможности присутствовать на судебном заседании и получил положительный ответ.

Журналистам супруг экс-премьера рассказал, что не видел Тимошенко с пятницы, когда ее арестовали. «С пятницы я Юлю не видел. Как мы ее проводили на суд, на котором ее арестовали, больше я ее не видел», - сказал он.

Александр Тимошенко подчеркнул, что ни родственников, ни адвокатов не пускали к его жене в выходные дни. На вопрос, есть ли информация о самочувствии Тимошенко, ее супруг сказал: «Примерно есть. Чувствует себя бодро и уверенно – как всегда».

Говоря о том, что он ожидает от суда в понедельник, Александр Тимошенко отметил: «Есть несколько версий. Конечно, хотелось бы надеяться на то, что у власти хватит ума, чтобы сменить меру пресечения и чтобы она вышла на свободу». Однако при этом супруг экс-премьера выразил сомнение в том, что именно так это и будет.

Напомним, в пятницу, 5 августа, Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая была помещена в Лукьяновское СИЗО.

Под зданием Печерского суда оппозиция организовала палаточный городок сторонников Тимошенко, протестуя таким образом против ее ареста. Сегодня рано утром в район, где проходит митинг сторонников экс-премьера, прибыло несколько автобусов спецподразделения «Беркут». Правоохранители установили металлические щиты, с помощью которых отгородили митингующих от центрального входа в Печерский суд со стороны улицы Крещатик.

Позже в здание суда привезли саму Тимошенко. Судебное заседание по ее делу должно продолжиться сегодня в 10:00.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, арест, СИЗО, освобождение, Александр Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх