Луценко: Я расцениваю арест Тимошенко как циничный вызов украинскому законодательству

08.08.2011 11:18 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко: Я расцениваю арест Тимошенко как циничный вызов украинскому законодательству

Юрий Луценко называет арест Юлии Тимошенко циничным вызовом украинскому законодательству. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

"Я расцениваю арест Тимошенко со стороны недоросля Киреева как циничный вызов украинского законодательства, так как ни одной статьей Уголовно-процессуального Кодекса не предусмотрен арест за какие-либо высказывания или даже действия подсудимого в суде. Какие угодно обиды, о которых вещает старый козел любитель капусты, опоздания не являются такими основаниями", - сказал Луценко.

Луценко обратил внимание на то, что прокурор в своем ходатайстве ссылается на 168 статью УПК, которая просто описывает существующие меры пресечения. Он также подчеркнул, что Тимошенко находилась на подписке о невыезде и в данной статье указано, что эта мера пресечения может быть изменена на более строгую только в одном случае - при побеге или попытке побега. "Я прекрасно понимаю, мне сегодня Юля когда мы общались на боксах дала ответ на мои соображения о том, что УПК в нашей стране уже давно можно выбросить. Я это понимаю, но подчеркиваю - судья Киреев бросил вызов украинскому законодательству", - добавил Луценко и подчеркнул, что Киреев является марионеткой, а решение об аресте Тимошенко принималось президентом Украины Виктором Януковичем.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, президент, Юлия Тимошенко, суд, Виктор Янукович, Юрий Луценко, арест, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх