Турчинов в суде: Ющенко лоббировал интересы Росукрэнерго

11.08.2011 12:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов в суде: Ющенко лоббировал интересы Росукрэнерго

Третий президент Украины Виктор Ющенко отстаивал интересы компании Росукрэнерго. Это следует из показаний экс-вице-премьер Александра Турчинова по "газовому делу" Юлии Тимошенко в Печерском суде Киева.

В ходе допроса экс-премьер указала, что у нее есть основания утверждать, что Ющенко лоббировал интересы Росукрэнерго. Напомнив, что Турчинов был главой СБУ, она спросила у него спросила: "Есть ли у Вас доказательства связи компании Росукрэнерго и Виктора Ющенко".

Турчинов отметил, что такая связь началась еще до инаугурации третьего президента в 2005 году. "В частности, по материалам, которые были у СБУ, Дмитрий Фирташ за свой счет обеспечил семью Ющенко самолетом, которым родственники были доставлены на инаугурацию. А самолет - это немалые средства", - сказал он.

Также Турчинов подчеркнул, что постоянная связь была между Ющенко и РУЭ, а Фирташ стал связующим звеном между Ющенко и следующим президентом Виктором Януковичем.

Также, по словам Турчинова, связь между Ющенко и Фирташем проявляется и через деятельность компании Петрогаз, к которой имеет отношение брат третьего президента Петр Ющенко.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, РосУкрЭнерго, суд, Виктор Ющенко, газ, Александр Турчинов, Дмитрий Фирташ , допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх