Тимошенко осталась с одним адвокатом

17.08.2011 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко осталась с одним адвокатом

Сегодняшнее судебное заседание в Печерском районном суде происходит без участия двух адвокатов и мужа экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как пояснила Тимошенко на запрос судьи Родиона Киреева, ее адвокат Александр Плахотнюк в среду принимает участие в другом судебном заседании, «где также человек под стражей».

Кроме того, другой адвокат экс-премьера Николай Сирый, «вынужденно отсутствует, поскольку сейчас изучает ключевые показания свидетелей», сообщает Украинская правда.

«Темп, который вы взяли в этом процессе, не позволяет нам полноценно защищаться. Вы ежедневно рассматриваете дело с утра до вечера», - сказала Тимошенко.

Вместе с тем она отметила, что, несмотря на отсутствие адвокатов, она все равно будет продолжать участвовать в процессе с ограниченным количеством защитников.

«Чтобы ни у кого не складывалось впечатление, что мы уклоняемся от этого судилища, мы все равно будем участвовать в допросе свидетелей», - сказала Тимошенко.

Сейчас рядом с Тимошенко - только адвокат Юрий Сухов.

Напомним, 5 августа, после того как Печерский суд Киева принял решение об аресте экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, под здание суда был организован палаточный городок сторонников политика.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх