Министра иностранных дел Украины обозвали "московским москалем"

19.08.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министра иностранных дел Украины обозвали "московским москалем"

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на V Всемирном форуме украинцев зачитал приветствие участникам форума от президента Виктора Януковича и заявил, что в Украине продолжается борьба с коррупцией.

«Работа на этом направлении (борьба с коррупцией, - прим.) будет продолжена в отношении представителей любых политических сил, включая, прежде всего, провластные и – главное - исключительно в рамках законодательства», - сказал министр.

Грищенко также призвал участников форума вносить свои предложения в проект государственной программы сотрудничества с зарубежным украинством, разработанной на период до 2015 года.

Во время выступления министра в зале театра оперы и балета, где проходит форум, раздались крики одного из участников: «Украинцы! Долго мы будем слушать этого московского москаля?». Тут же в зале послышались крики: «Ганьба!». После вмешательства председательствующего форм продолжился.

Тем не менее, речь министра несколько раз прерывалась криками «Ганьба!». Когда Грищенко зачитывал поздравление президента, два участника форума вышли на сцену с плакатом: «Бандократию – геть!». И тут же послышались аплодисменты в зале. Участники также кричали: «Ганьба президенту Украины! Ганьба Януковичу!».

В свою очередь, один из членов президиума форума Дмитрий Павлычко, обращаясь к участникам отметил: «Мы умеем кричать «Ганьба!», но не умеем объединяться. В этом наша вина. Не надо кричать «Ганьба!».


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, министр, оскорбление, МИД, Константин Грищенко, Министерство иностранных дел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх