Суд опять отказался освободить Иващенко

19.08.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд опять отказался освободить Иващенко

Печерский районный суд Киева снова отказал бывшему исполняющему обязанности министра обороны Валерию Иващенко в освобождении из-под стражи

В решении суда, которое было принято сегодня, отмечается, что подсудимого можно будет конвоировать в медицинское заведение для лечения.

По мнению суда, данных для изменения меры пресечения, в том числе новых обстоятельств, в ходатайстве защиты не приведено.

В то же время суд обратил внимание руководства Киевского СИЗО на необходимость рассмотреть жалобы подсудимого Иващенко по поводу состояния его здоровья.

Ранее Иващенко в седьмой раз просил суд изменить ему меру пресечения на не связанную с арестом.

В своем ходатайстве сторона защиты ссылалась на заключение врачей Центрального военного госпиталя Министерства обороны. В нем, в частности, отмечается, что во время пребывания подсудимого под стражей у него обострились ранее зафиксированные хронические заболевания и появились новые, лечить которые невозможно в условиях следственного изолятора из-за отсутствия соответствующих специалистов, медикаментов и материально-технического медицинского обеспечения.

Напомним, 20 августа 2010 года в отношении Иващенко было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде взятия под стражу.

Иващенко обвиняют в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх