Павловский: В камере Тимошенко на стены нанесён яд

21.08.2011 12:32 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Павловский: В камере Тимошенко на стены нанесён яд

В камере СИЗО экс-премьера Юлии Тимошенко на стены нанесен яд от паразитов. Об этом сказал народный депутат от БЮТ-"Батьківщина" Андрей Павловский, комментируя заявление своего однопартийца о том, что ее хотят отравить крысиным ядом.

"К нам приходили врачи из токсикологического института, которые ей сочувствуют. Говорили, что когда лопаются капилляры под кожей, как у нее, то это могут вызывать токсины, которые используют против грызунов", - пояснил депутат.

"Когда их травят, то они так действуют на людей. Поэтому Бригинец и сделал такие выводы. Мы не исключаем, что это может быть отравление. Однако это лишь догадки, нужен непосредственный осмотр", - отметил он.

По словам Павловского, Тимошенко "говорила адвокатам, что стены побелены специальным раствором против тараканов и других паразитов в Лукьяновском СИЗО".

"Может, у нее аллергия на этот раствор. Оттуда и такая специфическая реакция. Могли травить крыс, а она вдохнула пары, может быть и бытовое отравление", - предположил нардеп.

Он отметил, что оппозиционерка не питается пищей из СИЗО.

Как сообщалось, партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" заявляет об ухудшении здоровья Тимошенко. 19 августа пенитенциарная служба заявляла об отказе Тимошенко от обследования медицинской комиссией Минздрава. 20 августа она также отказалась от обследования медицинской комиссией Минздрава.

Напомним, вчера представители Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Нины Карпачевой побівали у Тимошенко в СИЗО. По их словам, Тимошенко отказывается сдавать кровь на анализы врачам из Минздрава, опасаясь огласки результатов.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх