Пенитенциарная служба: Камера Тимошенко соответствует правилам санитарии и гигиены

23.08.2011 13:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенитенциарная служба: Камера Тимошенко соответствует правилам санитарии и гигиены

Санитарное состояние камеры Киевского следственного изолятора, где находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, соответствует правилам санитарии и гигиены.

Об этом говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Соответствующее состояние камер этого учреждения обеспечивается путем проведения дезинфекции (обработка саноборудования), дезинсекции (борьба с насекомыми) и дератизации (борьба с грызунами). Дезинфекция проводится штатными дезинфекторами Киевского СИЗО еженедельно (согласно утвержденному графику). Дезинсекция и дератизация в этом учреждении проводится специалистами Шевченковской районной санитарно-эпидемиологической станции г. Киева на договорной основе. Используемые дезинфицирующие средства имеют соответствующие сертификаты и разрешены к использованию экспертами Минздрава Украины», - говорится в сообщении.

Также в службе отметили, что санитарное состояние помещений камер для содержания следственно-арестованных женщин в Киевском СИЗО, в том числе, где содержится Тимошенко, санитарной комиссией учреждения признано удовлетворительным. Стены и потолок камер любым средством для дезинсекции и дератизации в течение нескольких последних лет не обрабатывались в связи с отсутствием такой необходимости. Жалоб от заключенных или обращений к медико-санитарной части учреждения по поводу отравления химпрепаратами не фиксировалось.

Напомним, накануне защита Юлии Тимошенко заявила в суде, что у экс-премьера обнаружены «тревожные симптомы неизвестного заболевания». Позже один из нардепов от БЮТ предположил, что Тимошенко могла отравиться в камере СИЗО крысиным ядом, которым якобы обрабатывают стены камер.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Юлия Тимошенко, камера, суд, арест, СЭС, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх