Янукович: Моя цель - обеспечить Украине достойное место среди членов ЕС

25.08.2011 11:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Моя цель - обеспечить Украине достойное место среди членов ЕС

Президент Украины Виктор Янукович считает, что должен обеспечить Украине достойное место среди членов Европейского союза. Об этом президент написал в своей статье по случаю 20-летия независимости Украины, написанной для The Wall Street Journal.

«Украина, которую я вижу сегодня, очень отличается от той страны двадцатилетней давности. Я вижу современную страну, которая динамически развивается, где малый бизнес на подъеме, творчество расцветает, рынок набирает силы после изнурительной рецессии. Лишь в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций вырос на 35%», - говорится в статье Януковича.

По словам президента, Украина «преодолела длинный путь, освобождаясь от остатков советского багажа, и я планирую вести страну дальше. Моя цель - обеспечить Украине достойное место среди членов Европейского Союза».

«Я верю, что будущее Украины - в Европе. Хотя наша историческая связь с Россией и в дальнейшем будет играть значительную роль, ключ к процветанию нашего народа и развитию наших природных и человеческих ресурсов - в глубокой, более совершенной интеграции в европейские и западные структуры», - написал Янукович.

«Партнерство Украины с Западом не ограничивается экономическими и стратегическими интересами. Оно также предусматривает преданность общим ценностям, демократии, защите прав человека и мирному развитию мирового сообщества. Мое прошлогоднее решение отказаться от высокообогащенного урана, пригодного для изготовления ядерного оружия, не принимая во внимание связанных с этим экономических сложностей, говорит о серьезном отношении Украины к мировой безопасности и является ярким свидетельством того, что мы - надежный и стабильный партнер европейской программы Восточного партнерства», - говорится в статье.

«Наше будущее зависит от укрепления связей с ЕС, и надеюсь, это, в конце концов, приведет нашу страну к полноправному членству в ЕС», - заявил Янукович.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, экономика, Украина, Европейский союз, ЕС, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх