Адвокат Диденко удивлен приговором

05.09.2011 17:48 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокат Диденко удивлен приговором

Адвокат бывшего первого заместителя председателя НАК Нафтогаз Украины Игоря Диденко Игорь Степанов считает неожиданным обвинительный приговор суда его подзащитному.

"Конечно, неожиданный (приговор). Мы ожидали оправдательного приговора", - сказал Степанов.

Он также не смог однозначно сказать, будет ли подавать его подзащитный апелляцию на приговор, вынесенный Печерский районным судом Киева.

"По поводу апелляции я еще не говорил с Диденко, это ему решать. На самом деле мы довольны тем, вы же видели, что все начиналось со 191-й статьи с санкцией от 7 до 12 лет лишения свободы, и на сегодняшний день суд осудил его к трем годам с отсрочкой приговора на три года. То есть, с этой точки зрения мы, конечно, довольны", - сказал адвокат.

Он также объяснил, что отсрочка приговора значит, что если осужденный в течение указанного срока не совершит никакого преступления, с него приговор снимается.

При этом сам Диденко отказался давать какие-либо комментарии журналистам по поводу приговора, который вынес ему суд. После завершения судебного заседания он сказал: "Я на данный момент комментировать ничего не буду. У вас есть время, чтобы проанализировать все, что здесь было объявлено".

Напомним, сегодня, 5 сентября, Печерский районный суд Киева признал виновным в совершении служебного преступления бывшего первого зампреде НАК Нафтогаз Украины Игоря Диденко и избрал ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на три года.

Суд, исследовав материалы дела и заслушав показания свидетелей и доводы экспертов, пришел к заключению, что собрано достаточно доказательств, которые полностью доказывают вину подсудимого Диденко. В то же время суд не видит, что Диденко преследовал личные интересы, совершая преступление.

Суд принял решение изменить меру пресечения на подписку о невыезде, освободив Диденко из-под ареста в зале судебного заседания. Также по решению суда с имущества Диденко снят арест, поскольку не было заявлено гражданского иска. Приговор может быть обжалован в течение 15 суток в Апелляционном суде Киева.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, , суд, Нафтогаз, приговор, Игорь Диденко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх