Янукович предложил депутатам план по евроинтеграции

06.09.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович предложил депутатам план по евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает на поддержку украинского парламента в вопросах евроинтеграции. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении в парламенте.

Янукович отметил: "Без сомнения, глубокие экономические, социальные и политические изменения в Украине имеют европейское измерение и тесно связаны с евроинтеграционным курсом государства. Цели государства в сфере европейской интеграции необходимо учесть при определении приоритетных направлений законодательной деятельности".

"Без надлежащей поддержки со стороны парламента достичь успеха в евроинтеграционном процессе невозможно", - сказал Янукович.

По его словам, основной задачей на ближайшее время является продолжение адаптации украинского законодательства к нормам ЕС.

"Целью этого процесса является подготовка и введение углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли с ЕС, а также выполнение плана действий по либерализации визового режима для Украины. Важной является законодательная деятельность, направленная на эффективное завершение мониторинга выполнения Украиной обязательств перед Советом Европы, который осуществляется этой организацией уже фактически 16 лет. Среди основных задач, которые стоят перед нами, - реформа уголовно-процессуального законодательства, пенитенциарной системы, изменение роли и функций Генеральной прокуратуры, принятие избирательного кодекса. И это требует от парламента своевременного законодательного обеспечения", - подытожил Янукович.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, парламент, президент, Европейский союз, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх