Защитники Тимошенко: приговор экс-премьеру вынесут в ближайшие дни

06.09.2011 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защитники Тимошенко: приговор экс-премьеру вынесут в ближайшие дни

В Киеве возобновился суд по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Адвокаты лидера ВО Батьківщина не исключают, что приговор Тимошенко вынесут в ближайшие дни.

В частности, защитники экс-премьера считают, что поведение судьи Родиона Киреева свидетельствует о том, что обвинительный приговор Тимошенко будет вынесен в ближайшие дни, "несмотря на отсутствие в ее действиях состава преступления".

Как заявил адвокат Александр Плахотнюк, темп и режим судебных заседаний с каждым днем ​​нагнетается: "Дело Тимошенко ежедневно рассматривается с 9:00 утра, и защитники не могут нормально подготовиться к заседаниям".

"Мы стараемся подавать ходатайство в канцелярию, поскольку суд вопреки закону в ходе судебного заседания их не принимает", - добавил Плахотнюк.

"Такое поведение суда, когда ускоряется рассмотрение дела, сознательно игнорируется право на защиту, свидетельствует о том, что и прокуратуре, и суда стало понятно, что в действиях нашей подзащитной Тимошенко отсутствует состав преступления, который ей инкриминируется, и все доказательства, исследованные в судебном заседании, свидетельствуют об этом", - отметил адвокат.

По словам Плахотнюка, все это свидетельствует о высокой вероятности вынесения обвинительного приговора в ближайшие дни.

Вместе с тем адвокат Николай Сирый отметил, что судья Киреев "вернул правосудия в Украине во времена средневековья, когда ни обвиняемый, ни защита в суде не имели никаких прав и звучит только мнение обвинения".

Он также напомнил, что "в связи с грубыми нарушениями" при рассмотрении дела Юлии Тимошенко адвокаты обратились с заявлением к мировому сообществу.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх