Партию Литвина зовут присоединиться к ПР

08.09.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партию Литвина зовут присоединиться к ПР

"Мы сегодня работаем довольно конструктивно с Народной партией, но это их право, принимать решение или нет. Мы не можем здесь ни подталкивать, ни настаивать. Это самостоятельная политическая сила, и если они примут решение, что они согласны войти в Партию регионов, естественно, мы этому будем рады", - заявил председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, заместитель председателя партии Александр Ефремов.

Он также подчеркнул, что пока предложения о вхождении Народной партии не поступало.

Ефремов напомнил, что сейчас ПР проводит консультации о вхождении в нее партии "Сильная Украина" и ряда других парламентских и непарламентских политических сил.

"Сейчас мы получили соответствующие предложения, в том числе вы знаете о "Сильной Украине". Эти вопросы находятся на отработке сегодня как у специалистов одной политической силы, так и у специалистов другой политической силы. Сейчас идут еще разговоры о других политических силах. Пока соответствующих предложений нет, но разговоры и консультации такие идут", - сказал он.

При этом Ефремов отметил, что как только закончатся переговоры об объединении ПР с другими партиями, будет созван съезд.

"Когда мы увидим, что этот вопрос вышел из переговорного процесса на принятие решения - мы соберем съезд и посоветуемся с нашими коллегами по принятию того или иного решения", - сообщил депутат.

Напомним, 22 августа председатель Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин исключил вливание его политической силы в ПР, отметив, что речь может идти только об объединении.

Ранее, 16 августа вице-премьер-министр, министр социальной политики, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко заявил о намерении "Сильной Украины" войти в состав ПР.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, партия, , объединение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх