Януковичу договариваться с Россией будет помогать Клюев

23.09.2011 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковичу договариваться с Россией будет помогать Клюев

Во время переговоров в субботу президента Украины Виктора Януковича с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Москве будет находится первый вице-премьер Украины Андрей Клюев и другие руководители, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в Москве перед началом XII съезда партии "Единая Россия".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Ефремов отметил, что Клюев и все руководители, которые находятся сейчас в Москве, готовы принять участие в этих переговорах в случае необходимости.

Отвечая на вопрос, почему Янукович будет один на переговорах с российским руководством, Ефремов сказал: "У нас президент достаточно подготовлен для того, чтобы вести переговоры на таком уровне".

"Я не думаю, что переговоры будут простыми. Они будут сложными, но в конечном итоге руководители выйдут на конструктив", - отметил депутат.

Депутат убежден, что сам факт проведения такой встречи свидетельствует о том, что отношения между Украиной и РФ находятся в конструктивной стадии развития. "Идет диалог между руководителями государств, а то, что нам досталось наследство тяжелое, известно всем. Нужно найти решения, как это наследство преодолеть", - Ефремов.

В то же время Ефремов отметил, что российскому руководству, имея такой аргумент (договор 2009 года) в предвыборный период, "трудно принимать решения".

Партия регионов прибыла на съезд "Единой России в качестве гостей.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Россия, президент, Виктор Янукович, газ, Дмитрий Медведев, Александр Ефремов

Вверх