Украина и Россия продвинулись в решении газового вопроса

25.09.2011 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Россия продвинулись в решении газового вопроса

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что «газовый» вопрос в русско-украинских отношениях стоит все еще остро, но страны уже значительно продвинулись в его решении.

Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным в подмосковной резиденции Завидово, сообщает РБК со ссылкой на радио «Маяк».

Янукович также назвал съезд «Единой России» символическим событием, как для украинского, так и для русского народа.

В ходе переговоров Янукович коснулся вопросов о сотрудничестве в сфере энергетики, и выразил уверенность в том, что их удастся решить конструктивно. «С учетом того, что нам удалось сделать вместе с вами за эти полтора года, - а нам удалось стабилизировать торгово-экономические вопросы, и не только, - я уверен, что мы и здесь подойдем правильно и конструктивно к решению вопросов», - подчеркнул президент Украины.

Также, Янукович отметил, что необходимо как можно скорее провести заседание межгосударственной комиссии. «Наверное, есть смысл не затягивать нам проведение межгосударственной комиссии. Желательно, чтобы мы с вами определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке, чтобы мы в этот период времени нашли возможность и провели нашу межгоскомиссию. Так, как мы с вами и договаривались – осенью», - сказал Виктор Янукович.

В свою очередь Медведев призвал Януковича обсудить сложные вопросы двусторонних отношений. «Естественно, есть смысл поговорить и по наиболее сложным вопросам, включая энергетическое сотрудничество, вопросы пограничные, и пройтись по некоторым позициям плана работы, который мы с вами создавали некоторое время назад», - сказал Медведев.

Напомним, вчера, 24 сентября, в резиденции президента Российской Федерации в Завидово, в Тверской области, состоялись переговоры между президентами Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Россия, Виктор Янукович, переговоры, Владимир Путин, газ, Дмитрий Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх