Шкиль избежал ответственности за "пьяное" ДТП

27.09.2011 15:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шкиль избежал ответственности за "пьяное" ДТП

Министерство внутренних дел Украины не будет настаивать на привлечении народного депутата Андрея Шкиля к административной ответственности, а также на лишении его водительских прав за  управление автомобилем в нетрезвом виде, заявил глава МВД Анатолий Могилев.

"Суд признал, что он автомобилем управлял в нетрезвом виде, но лишить его водительских прав уже по срокам невозможно, поэтому настаивать на этом мы не можем никак", - заявил Могилев на брифинге во вторник.

Министр напомнил, что, согласно действующему законодательству, человека можно привлечь к административной ответственности не более, чем через 3 месяца после совершения нарушения.

Кроме того, в случае, если по факту было возбуждено уголовное дело, а потом закрыто, то к административной ответственности можно привлечь не позднее, чем через месяц после закрытия уголовного дела.

Могилев напомнил, что по факту ДТП при участии Шкиля, в результате которого он пострадал, было возбуждено уголовное дело. Необходимость этого он обосновал тем, что без возбуждения дела нельзя провести судебно-медицинскую экспертизу.

После проведения экспертизы, уголовное дело было закрыто, поскольку пострадавшим был сам Шкиль.

Министр напомнил, что дело по данному ДТП было прекращено в июле, после чего дело было направлено в ГАИ, которое, в свою очередь, направило его в суд. Суд принял решение через 2 месяца с момента закрытия уголовного дела.

Как сообщалось, 6 мая на улице Камышинская, 4, автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого находился народный депутат Андрей Шкиль, двигался со стороны проспекта Науки в направлении улицы Промышленной и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, двигавшемся навстречу. Вследствие ДТП Шкиль получил телесные повреждения и был доставлен в одну из столичных больниц для оказания медицинской помощи.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, алкогольное опьянение, МВД, уголовное дело, Андрей Шкиль, ДТП, Анатолий Могилев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх