Янукович расхвалил свои реформы

30.09.2011 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович расхвалил свои реформы

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом станет знаковым этапом полномасштабной политической и экономической интеграции Украины с ЕС

Об этом, выступая на пленарной сессии саммита «Восточного партнерства» заявил президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, соглашение об ассоциации - это «шаг в Европу, в которой будет больше свободы. Свободы торговли. Свободы обмена услугами. Свободы передвижения капитала и рабочей силы».

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Янукович также заверил, что приближаясь к завершению переговоров по соглашению об ассоциации, «Украина проводит системные структурные преобразования, направленные на приведение национального законодательства в соответствие с нормами и стандартами ЕС».

«Украина проходит этап судьбоносных, беспрецедентных в своей истории реформ. Комплексно совершенствуется система государственного управления. Модернизируется экономика. Совершенствуется инвестиционная среда», - добавил Янукович.

По его словам, украинским правительством «уже сегодня разрабатывается план первоочередных мер, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации и выполнения Украиной своих обязательств».

«В то же время на нашей общей повестке дня должен стоять вопрос не только политического и экономического сближения с ЕС, но и, прежде всего, - кардинального расширения человеческих контактов с Европейским союзом. С этой целью Украина активно работает над реализацией плана действий по либерализации визового режима для создания в нашем государстве в максимально сжатые сроки всех предпосылок, необходимых для введения безвизового режима с ЕС», - отметил президент Украины.

По его словам, обеспечение свободы передвижения наших граждан должно стать одним из краеугольных камней «Восточного партнерства».


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, Европейский союз, , реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх