Приговор Тимошенко будут читать в прямом эфире

30.09.2011 12:49 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Приговор Тимошенко будут читать в прямом эфире

Председательствующий в "газовом" деле против Юлии Тимошенко судья Печерского райсуда Родион Киреев на заседании подчеркнул, что во время оглашения приговора подсудимой будет разрешена телевизионная трансляция из зала судебных заседаний, а также представители СМИ смогут делать аудио-, видео- и фотофиксацию процесса.

Напомним, 6 июля судья по делу экс-премьера Юлии Тимошенко запретил фото-, видеозапись и телетрансляцию судебного заседания на стадии допроса участников - свидетелей и подсудимой. Ранее прямую трансляцию судебного процесса вели "5 канал" и ТВi.

Как сообщалось, сторона государственного обвинения в "газовом деле" предлагает Печерскому районному суду Киева приговорить экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями сроком на 3 года.
   
Гособвинение также просит полностью удовлетворить иск Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина" в сумме 1 миллиард 516 миллионов гривен.
    
Генеральная прокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 миллиарда гривен.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх