Богословская: Эпоха Лазаренко-Тимошенко закончилась

12.10.2011 14:23 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Богословская: Эпоха Лазаренко-Тимошенко закончилась

«Тимошенко, как и Лазаренко, погубили «газовые деньги», - заявила  глава Временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений Инна Богословская, сообщили donbass.ua в пресс-службе политика.

«И в Украине, и в Европе сфера поставок и транспортировки российского газа крайне криминализирована. Операции с российским газом были «семейным бизнесом» Лазаренко и Тимошенко многие годы. Именно российский газ сделал Лазаренко и Тимошенко долларовыми миллиардерами в нищей Украине. Именно этими деньгами они впервые купили голоса народных депутатов в Верховной Раде при голосовании за избрание Лазаренко премьер-министром. Именно этими деньгами Тимошенко платила взятки работникам Министерства обороны России, за что была привлечена к уголовной ответственности Генеральной прокуратурой России», - подчеркнула Инна Богословская.

В то же время «газовые деньги» стали фатальными и для «газового короля», и для «газовой принцессы».

«Сотни миллионов долларов, отправленных со счетов компаний Тимошенко на счета Лазаренко, стали основой осуждения Лазаренко за отмывание грязных денег в США. Сотни миллионов долларов, которые компании Тимошенко до сих пор должны России за газ, «маячат» за ее преступным указанием подписать на 10 лет кабальные для Украины газовые контракты», - говорит глава ВСК.

«Тимошенко осуждена к 7 годам лишения свободы. Если допустить, что мы не пересмотрим газовые контракты с Россией, то после ее выхода из тюрьмы украинцы должны будут еще 2 года платить за газ больше, чем все европейцы. Так быть не должно. Газовая эпоха Лазаренко-Тимошенко закончилась. Он сидит в американской тюрьме, она – в украинской. Газовая принцесса закончила газовым фиаско», - подытожила Инна Богословская.

Как Тимошенко дали семь лет тюрьмы (ФОТО ИЗ СУДА)

ОПРОС! Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Справедлив ли приговор?

"Беркут" "приласкал" сторонников Тимошенко (ФОТО)

"Беркут" зачищает Крещатик во время суда над Тимошенко (ВИДЕО)



Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, приговор, Инна Богословская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх